20 Luglio 2019

percorso: Home

e Non Competitivi

MARZO 2017
TROFEO PISANO


28 MAGGIO - FORCOLI
2 GIUGNO - FABBRICA DI PECCIOLI
4 GIUGNO - TERRICCIOLA
9 GIUGNO - PONTEDERA
11 GIUGNO - SERRA S.MINIATO


TROFEO TRE PROVINCE


Maggio 2017
30° marcia - 28/05 (Do) Forcoli (PI) - Circolo Nuova Primavera
41° MARCIA DELLE COLLINE FORCOLESI
Percorsi di Km 2-6-12-17-20 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: G.P. Nuova Primavera Forcoli
Rappresentante: Fabio Galardi - Tel. 0587 628275 - cell. 340 1619695
e-mail: fgalardi@wirnet.it
Commissario di marcia: Avorio Giovan Vittorio - G.P. Arcobaleno

Giugno 2017
31° marcia - Venerdì 02/06 Lucca (LU) - Lucca - Loc. Monte San Quirico - Foro Boario
CORSA DELLA REPUBBLICA
Percorsi di Km 2,5-4-8-12-16 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: MISE Protezione Civile Lucca
Rappresentante: Andreina Giannini - cell. 340 3502183
e-mail: protezione_civile@misericordialucca.org
Commissario di marcia: Bozzi Manuele - G.P. Rossini

32° marcia - 04/06 (DO) San Rossore - Cascine Nuove
CorriPisa
Partenza dalle ore 8,00 - Km 4-8-15
Società organizzatrice: Associazione ASI - LILT Pisa
Rappresentante: Raffaele Stumpo - cell.: 328 6775381
e-mail: raffaele.stumpo@alice.it
Commissario di marcia: Bambini Alberto - G.P. AIG4Mori

33° marcia - 11/06 (Do) La Serra - San Miniato (PI) - Tendone delle feste zona campo sportivo
20° PESTICCIATA BIANCO GIALLA
Percorsi di Km 2-5-10-15-20 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Podismo il Ponte - tel. 0571 49461
e-mail: info@podismoilponte.it
Rappresentante: Daniele Baggiani - cell. 348 2358369 - e-mail: baggiani2002@libero.it
Commissario di marcia: Basta Giuseppe - Aquile Mattiniere

34° marcia - 18/06 (Do) San Casciano (PI) - Piazza della Chiesa
10° SAN CASCIANO CORRE
Percorsi di Km 3-5-11-20 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Atletico Palmerino
Rappresentante: Piccirilli Marcello - tel. 050 745054 - cell. 338 9344056
e-mail: edicola.macchia@gmail.com
Commissario di marcia: Rutinelli Roberto - Podistica Nugolese

35° marcia - Sabato 24/06 Pisa - Piazza Vittorio Emanuele
3° ALL´ALBA COL CONTE UGOLINO
Percorsi di Km 2-6 - Partenza dalle ore 6,00
Società organizzatrice: ASD Marathon Club Pisa
Rappresentante: Francesco Santucci - tel. 050 960341 - cell. 347 9091224
e-mail: fsantucci43@gmail.com
Commissario di marcia: Petricci Luca - G.P. La Verru´a

36° marcia - 25/06 (Do) Pian di Coreglia (LU) - Pizzale ex SKYLAB
42° SCARPINATA PIANDICOREGLINA
Percorsi di Km 3-5-9-14-20 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Gruppo Marciatori Fratres
Rappresentante: Carlo Donati - cell. 338 6271316
Commissario di marcia: Betti Paolo - G.S. Risveglio


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]