21 Aprile 2019

percorso: Home

e Non Competitivi

MARZO 2017
TROFEO PISANO


28 MAGGIO - FORCOLI
2 GIUGNO - FABBRICA DI PECCIOLI
4 GIUGNO - TERRICCIOLA
9 GIUGNO - PONTEDERA
11 GIUGNO - SERRA S.MINIATO


TROFEO TRE PROVINCE


Maggio 2017
30° marcia - 28/05 (Do) Forcoli (PI) - Circolo Nuova Primavera
41° MARCIA DELLE COLLINE FORCOLESI
Percorsi di Km 2-6-12-17-20 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: G.P. Nuova Primavera Forcoli
Rappresentante: Fabio Galardi - Tel. 0587 628275 - cell. 340 1619695
e-mail: fgalardi@wirnet.it
Commissario di marcia: Avorio Giovan Vittorio - G.P. Arcobaleno

Giugno 2017
31° marcia - Venerdì 02/06 Lucca (LU) - Lucca - Loc. Monte San Quirico - Foro Boario
CORSA DELLA REPUBBLICA
Percorsi di Km 2,5-4-8-12-16 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: MISE Protezione Civile Lucca
Rappresentante: Andreina Giannini - cell. 340 3502183
e-mail: protezione_civile@misericordialucca.org
Commissario di marcia: Bozzi Manuele - G.P. Rossini

32° marcia - 04/06 (DO) San Rossore - Cascine Nuove
CorriPisa
Partenza dalle ore 8,00 - Km 4-8-15
Società organizzatrice: Associazione ASI - LILT Pisa
Rappresentante: Raffaele Stumpo - cell.: 328 6775381
e-mail: raffaele.stumpo@alice.it
Commissario di marcia: Bambini Alberto - G.P. AIG4Mori

33° marcia - 11/06 (Do) La Serra - San Miniato (PI) - Tendone delle feste zona campo sportivo
20° PESTICCIATA BIANCO GIALLA
Percorsi di Km 2-5-10-15-20 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Podismo il Ponte - tel. 0571 49461
e-mail: info@podismoilponte.it
Rappresentante: Daniele Baggiani - cell. 348 2358369 - e-mail: baggiani2002@libero.it
Commissario di marcia: Basta Giuseppe - Aquile Mattiniere

34° marcia - 18/06 (Do) San Casciano (PI) - Piazza della Chiesa
10° SAN CASCIANO CORRE
Percorsi di Km 3-5-11-20 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Atletico Palmerino
Rappresentante: Piccirilli Marcello - tel. 050 745054 - cell. 338 9344056
e-mail: edicola.macchia@gmail.com
Commissario di marcia: Rutinelli Roberto - Podistica Nugolese

35° marcia - Sabato 24/06 Pisa - Piazza Vittorio Emanuele
3° ALL´ALBA COL CONTE UGOLINO
Percorsi di Km 2-6 - Partenza dalle ore 6,00
Società organizzatrice: ASD Marathon Club Pisa
Rappresentante: Francesco Santucci - tel. 050 960341 - cell. 347 9091224
e-mail: fsantucci43@gmail.com
Commissario di marcia: Petricci Luca - G.P. La Verru´a

36° marcia - 25/06 (Do) Pian di Coreglia (LU) - Pizzale ex SKYLAB
42° SCARPINATA PIANDICOREGLINA
Percorsi di Km 3-5-9-14-20 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Gruppo Marciatori Fratres
Rappresentante: Carlo Donati - cell. 338 6271316
Commissario di marcia: Betti Paolo - G.S. Risveglio


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata