22 Settembre 2023
percorso: Home

Staffetta di Primavera Story

Edizione 2023
Staffetta Vincitrice e Assoluti Maschile
Augusto Casella - Filippo Baldini - Filippo Sodini 35'27"

Miglior Staffetta Femminile e 18/44 Femminile
Elisa Dami - Claudia Astrella - Cristina Mariani (Atl.Vinci) 43'15"

Staffetta Veterana
Giorgio Davini - Mimmo Marino - Andy Dibra 38'32" (Parco Alpi Apuane)

Staffetta Mista
Ioana Lucaci - Andreea Lucaci - Andrea Alberti 40'52"

Staffetta Argento
Rocco Cupolo - Francesco Frediani - Luciano Bartoli (Parco Alpi Apuane) 44'42"

Staffetta Oro
Michele D'Alvano - Roberto Mei - Franco Olivari 47'45"

Staffetta 45/54 Femminile
Deiana Maruska - Damiana Lupi - Stefania Scali (Atl. Vinci) 46'22"

Staffetta Over 55
Cristina Neri - Sonia Geppetti - Nunzia Aiello (Atletica Amaranto) 54'06"

Miglior Frazionista Femminile
Cristina Mariani (Atl Vinci) 13'37"

Miglior Frazionista Maschile
Augusto Casella (Atl. Livorno) 11'35"

Classifica a Squadre
Atletica Amaranto
Edizione 2022
Staffetta Vincitrice e Assoluti Maschile
Nicolo Bandini - Matteo Coturri - Gioele Alari (Parco Alpi Apuane) 36'55

Miglior Staffetta Femminile (Over 140)
Maruska Deiana - Damiana Lupi - Stefania Scali (Atl.Vinci) 47'08"

Staffetta Veterana
Stefano Simi - Lorenzo Checcacci - Diego Garbugini 39'45" (Parco Alpi Apuane)

Staffetta Mista
Ioana Lucaci - Andreea Lucaci - Andrea Alberti 42'47"

Staffetta Argento
Claudio Carlotti - Francesco Baldacci - Roberto Orsi (La Galla) 44'50"

Staffetta Under 140 F
Silvia Castellani - Daniela Gori - Giusy Bari 49'34"

Miglior Frazionista Femminile
Luciana Bertuccelli 14'12" Casone Noceto

Miglior Frazionista Maschile
Juri Mazzei 12'10" Parco Alpi Apuane

Classifica a Squadre
Atletica Amaranto


Edizione 2019
Staffetta Vincitrice e Assoluti Maschile
Gabriele Spadoni - Dario Guidi - Alessio Ristori 35'51" (Atletica Livorno)

Miglior Staffetta Femminile (Under 140)
Ilaria Piazzi - Laura Simoni - Olivia Passaleva 45'29" (Atletica Cascina)

Staffetta Veterani Maschile
Giuseppe Tomaselli - Luca Sarti - Nicola Matteucci 39'15" (Parco Alpi Apuane)

Staffetta Mista
Luca Solfato - Enrica Bottoni - Augusto Casella 40'15" (Atletica Livorno)

Staffetta Argento Maschile
Riccardo Bettini - Moreno Aiello - Paolo Chericoni (La Galla Pontedera) 45'06"

Staffetta Oro Maschile
Sirio Salvadori - Sergio Marcacci - Roberto Pelletti 59'30"

Staffetta Over 140 F
Ilaria Bianchi - Elena Jaccheri - Rosella D'Arata 47'12" (La Galla Pontedera)

Miglior Frazionista Femminile
Ilaria Piazzi 13'47"Atletica Cascina

Miglior Frazionista Maschile
Dario Guidi 11'40" Atletica Livorno

Classifica a Squadre
Pisa Road Runners


Edizione 2018
Classifica a Squadre
Pisa Road Runners

Edizione 2017
Staffetta Vincitrice e Assoluti Maschile
Mariano Bardare - Davide Ferrini - Andrea Gesi 36'57"

Miglior Staffetta Femminile (Under 140)
Enrica Bottoni - Diletta Signori - Giulia Morelli (Atl. Livorno) 42'45"

Staffetta Veterani Maschile
Massimiliano Lunardini - Stefano Costagli - Roberto Orsi 40'01"

Staffetta Mista
Luca Solfato - Stefania Delbecchi - Marco Gasperini 41'31

Staffetta Argento Maschile
Riccardo Bettini - Santi Santangelo - Moreno Aiello 44'22"

Staffetta Over 140 F
Claudia Palloni - Elena Jaccheri - Isabella Pellegrini (La Galla Pontedera) 47'01"

Miglior Frazionista Femminile
Ilaria Piazzi 13'47"Atletica Cascina

Miglior Frazionista Maschile
Andrea Gesi 11'45"

Classifica a Squadre
Giulia Morelli (Atl.Livorno) 13'49"

Edizione 2016
Staffetta Vincitrice e Assoluti Maschile
Antonio Prestianni - Adriano Curovich - Andrea Gesi 35'20"

Miglior Staffetta Femminile (Under 140)
Valentina Spagnoli - Giulia Morelli - Diletta Signori 41'15"

Staffetta Veterani Maschile
Maurizio Lorenzetti - Claudio Carlotti - Stefano Costagli 39'53" (La Galla Pontedera)

Staffetta Argento Maschile
Santi Santangelo - Silvano Fioravanti - Riccardo Bettini 44'31"

Staffetta Over 140 F

Cristina Neri - Rosella D'Arata - Claudia Marzi 44'35"

Miglior Frazionista Femminile
Gloria Marconi 13'01" (La Galla Pontedera)

Miglior Frazionista Maschile

Adriano Curovich 11'33"

Classifica a Squadre
Pisa Road Runners
Edizione 2015

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie